Тарифы
Электронные нотариальные действия
Наименование документа Тариф, установленный законодательством Размер услуг правового и технического характера, утверждённый Собранием, на основании решения Правления ФНП Итого
Тариф Норма закона
Удостоверение равнозначности документа в бумажном носителе электронному документу 50 за каждую страницу документа пп. 12.3 п. 1 ст. 22.1 Основ 130 (за каждую страницу документа на бумажном носителе) 180 (за каждую страницу документа на бумажном носителе)
Удостоверение равнозначности электронного документа документу в бумажном носителе пп. 12.4 п. 1 ст. 22.1 Основ
Обеспечение доказательств, в том числе осмотр сайта
— за каждую страницу протокола (14 шрифт, 1,5 интервал) 3 000 пп. 12.6 п. 1 ст. 22.1 Основ от 2 000 до 3 700 3 000 + 2 000 до 3 700 + 130 (за каждую страницу приложения к протоколу)
— за каждую страницу приложения к протоколу (14 шрифт, 1,5 интервал) 130

 

 

Взимание тарифов происходит в соответствии с Главой V. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОТАРИУСОВ» Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102021541) и оплачивается до совершения нотариального действия.

Заявитель оплачивает тариф после предварительного ознакомления с текстом протокола. Возврат тарифа (на карту, счёт или иным способом, указанным заявителем) осуществляется только в случае неполучения им нотариально заверенного документа.

Подробнее о возврате можно почитать в Источнике:
http://buhonline24.ru/nalogi/gosposhlina/gosposhlina-za-notarialnye-dejstvija.html#a_menu (Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/):

Возврат госпошлины за нотариальные действия.

Существуют случаи, которые предусматривают возможность полного или частичного возврата обязательного платежа, который связан с совершением нотариальных действий государственными нотариусами или органами местной власти, в частности (ст. 333.40 НК РФ):

— если пошлина была уплачена в размере большем, чем это установлено соответствующей статьей НК РФ;

— при отказе нотариальной конторе в силу каких-либо обстоятельств совершать заявленные действия;

— при отказе самих лиц от совершения юридически значимого акта, если таковой нотариусом ещё не был осуществлен.

Если нотариус отказался совершать запрашиваемое лицом действие, то заявитель может ходатайствовать о зачислении платежа в счет будущего повторного обращения. При этом платеж остается действительным на протяжении 3-х лет.